Определение места жительства ребенка - Москва - вопрос №639540

Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема. Когда мы разводились с первым мужем, то не поднимали в суде вопрос о месте проживания ребенка и в решении суда стоит формулировка — стороны пришли к соглашению и месте жительства ребенка, претензий не имеют, т.е. без указания с кем именно остался ребенок. Сейчас я замужем второй раз, уехала из России и по законам этойстраны, того, что написано в моем решении суда, недостаточно, нужно, чтобы обязательно стояла запись, что по закону ребенок остался жить со мной. Что мне делать, чтобы получить подобный документ? Подавать новый иск о месте проживания ребенка и жать суда? или есть какой-то более простой вариант? Заранее спасибо

Ответы

Если закон того государства требует наличие решения суда о месте жительства ребёнка, то подавайте соответствующее исковое заявление.