как опечатать квартиру - вопрос №639660

Добрый день! Ситуация такова: единственный владелец квартиры сейчас находится в тюрьме. Сейчас квартира стоит пустая, на нее начисляются все коммунальные платежи и вообще контроля за данной недвижимостью никакого нет. Как правильно и куда стоит написать, чтобы квартиру опечатали и вообще как сохранить ее на ближайшие три года?

Ответы

Владелец квартиры может дать доверенность заверенную начальником учреждения где он содержиться любому лицу на право пользование и распоряжения квартирой. Такая доверенность приравнивается к нотариальной.  Максимальный срок действия доверенности три года. В доверенности, может указать, что уполномачивает доверенное лицо, передать квартиру на ответственное хранение организации или учреждению, которые занимаются таким видом деятельности.

Buh