Начальство доводит до нервного срыва, словно они ненавидят меня и мою беременность - вопрос №639728

Мой начальник очень строгий человек. Вместе с женой он терраризирует всех своих сотрудников. Раньше меня не особо дергали, я очень исполнительный человек и в срок выполняла любую работу, любой сложности. Даже если приходилось задерживаться до ночи, я это делала с удовольствием, а не с одолжением. Хозяева в возрасте, его жена не несет никакую пользу работе нашей конторы, но ежедневно появлятьсяв фирме, задает всем глупые задания, а сама создает активную видимость работы, хотя по большей части мешает всем этим. Может унизить сама того толи не замечая, толи не желая замечать. Начальник слепо верит что она очень помогает фирме и  делает сумашедшую работу. Работает. Я почти одноготка их дочки. Еще у них есть такая особенность, считать себя высшим светом, а всех остальных людей (таких как наших сотрудников) просто нищебродом каким-то. Хотя у нас работают в фирме женщины у которых мужья имеют так же свой бизнес. Год назад в моей жизни появился молодой человек, который уже в ближайшее время станет моим мужем, мы давно живем вместе и недавно узнали что ждем ребеночка, об этом узнало и мое начальство. Мой будущий муж сын их знакомых, знакомых ИХ УРОВНЯ. В далеком прошлом они планировали выдать за него свою дочь, но что-то не сложилось и тут узналось что сложилось у меня. Родители моего будущего мужа прекрасные люди, они внимательные и заботливые они вместе с нами радуются нашему счастью и ждут с нетерпением появления малыша. Но видимо начальство мое все же считает что я не стать такому молодому человеку, и не скрывая этого всячески меня пытаются задеть, обидеть или довести до слез. Я с нетерпением жду декрета, очень тяжело находиться на работе, постоянно плачу, а мне ведь нельзя нервничать. Они при всем коллективе могут заявить что я по залету выхожу замуж, правда в более корректной форме «декрет надо планировать а не так как вы», когда ездили на узи, вернувшись на работу начальник проходя мимо кинул мне «ну что нашли там что-то или нет». Очень обидно становиться. На свадьбу мы решили их не звать, будет много людей, но их никто не желает видеть, ни родители моего будущего мужа, ни сам мой любимый, он с трудом сам сдерживается что бы не распустить руки на моих обидчиков. Уволиться я не могу, жду декрета. Сейчас была на больничном, так хоть немного улыбаться начала, но завтра снова идти туда и снова будут эти вопросы с унизительным поддекстом. Скажите пожалуйста как вести себя, я стараюсь не реагировать на выпады но очень тяжело… Жена начальника последний раз сказала с пренебрежением когда я писала заявление на отпуск (что бы спокойно подготовиться к свадьбе и провести ее) «ну да у тебя же там ЭТА твоя свадьба». Очень неприятно… Я знаю что после декрета я не вернусь в эту фирму, но как дожить до декрета без нервных срывов… Спасибо большое заранее за ответы и за затраченное время что бы прочитать все это.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Беременность всегда включает в себя перепады настроения и т.д. Вместе с мужем запишитесь на онлайн-консультацию. Вам с мужем это принесет много  пользы.

А пока вам стоит включить чувство юмора и иронии, чтоб научиться парировать на неприятные «уколы» вашего руководства. Например, они вам: "ну да у тебя же там ЭТА твоя свадьба", вы им: «конечно, свадба — радостное событие. Хорошо, что вы еще помните об таком радостном для меня событии»))), они вам: "декрет надо планировать а не так как вы", вы им: «когда любишь- не до планов» и так далее.

Будьте благоразумнее, толерантнее и милосерднее к этим людям. Они сами не ведают, что творят, поэтому не судите этих людей и  пожалейте их в душе. Уверяю вас, вы увидите, как изменится ситуация.

И еще. Переключите свое внимание на своего ребенка, прочитайте и обдумайте содержание книг: «Воспитание в утробе матери или рассказ об упущенных возможностях » (Андре Бертина), «После трех уже будет поздно» (Масару Ибуко) и «На стороне ребенка» (Франсуазы Дальто). И на работе вспоминайте прочитанное. Это намного полезнее и приятнее.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Ольга Мараева