Здравствуйте!Меня мучает такой вопрос:у меня... - вопрос №640014

Здравствуйте! Меня мучает такой вопрос: у меня есть определенные мечты(хочу жить в деревне, дом уже купила, там сейчас живет родственник), но не могу воплотить в жизнь свои мечты из детей.У них в городе школа и детсад, я не могу променять городскую школу на деревенскую(боюсь, что потом они будут меня клясть).Даже сейчас я не живу так как хочу, а подстраиваюсь под них, а душа рвется… На июнь месяц дочь 13лет хочет ходить в школьный лагерь вожатой, а одну практически на весь день(муж работает по 12 часов, а ей он отчим) я оставить не могу! Мучаюсь и страдаю от этого, вроде близок локоток, а не укусишь.Поступать по совести, это наступать на горло своим желаниям, а делать так как я хочу, это плюнуть на детей (они ведь сейчас маленькие и зависимы от меня).Сама в себе разобраться не могу.....

Ответы

Здравствуйте Олеся.

Само по себе возникновение дилеммы говорит о промахе в стратегическом плане. Т.е. где-то что-то вы либо не правильно оценили, либо чего-то недооценили, либо с тратегическом плане идёте по жизни «не туда». Что и приводит к невозможности свести воедино два аспекта вашей жизни, которые по идее должны присутствовать в вашей жизни одновременно и параллельно, а не пресекаться взаимоисключая друг друга. В любом случае решение этой дилеммы лежит не в плоскости «Или, Или», а в плоскости «И, И». И найти его можно в режиме консалтинга.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

Задача превращается в проблему, когда человек начинает терять широту понимания ситуации.

У вас есть полное право поступать так, как будет полезно и вам и вашим детям. Вы не видите достаточного количества + и — в каждом из вариантов вашего будущего, поэтому задача считается неразрешимой.

Однако, найдя массу доводов за и против, вы сможете прояснить для себя ситуацию и сделать обдуманное решение. Для этого сядьте и письменно найдите как минимум 20 доводов за и против, рассмотрев ситуацию с разных плоскостей.