мой знакомый продал канистру разбавленного... - Москва - вопрос №641668

мой знакомый продал канистру разбавленного спирта своему другу после приёма внутрь его знакомый умер в реанимации. вопрос можно ли его за это посадить? и если да то по какой статье и на сколько ?

Ответы

Здравствуйте! Всё зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы и обстоятельств произршедшего.

Здравствуйте! Ответить однозначно на ваш вопрос сложно. Будет проведена доследственная проверка следственным комитетом. Спирт будет нааправлен на исследование в ЭКО МВД РФ. Все зависит от того какого качества был спирт, его химический состав? Имелись ли в его составе ядовитые вещества? И самое главное, знал ли ваш знакомый о том, что употребление спирта могло привести к смерти? Так же будет учитываться и результаты вскрытия трупа? Причина смерти? Заболевания? Только после получения ответа на эти вопросы следователь сможет установить вину продавца и квалифицировать его действия по УК РФ.