Самарская область

Вселение бывшей жены в квартиру купленную после развода - вопрос №641685

Добрый день!!! Такая ситуация. Муж развелся с женой, совместно в браке ничего не приобретали. После трех с половиной лет развода бывший муж хочет купить квартиру. Про что узнала бывшая и теперь говорит о том что будет делать все возможное чтобы прописать ребенка в этой квартире и поселиться самой как опекуну. У Ребенка есть жилье и он прописан вместе с бывшейженой. Алименты платятся исправно. Скажите пожалуйста возможно ли это? И на каком основании их могут вселить?

2 ответа

Ответы

 Все что  приобрел бывший муж после всупления Решения суда о расторжении брака в законную силу-его и бывшая жена к этому не имеет никакого отношения. Никого никуда не вселят.

Срок давности по разделу совместно нажитого имущества после развода составляет три года. Недвижимость приобретенная вне брака является личной собственностью супруга. В данном случае нет причин для беспокойства. Законным путем жена не будет иметь возможности совершить указанные Вами действия.