В 20 лет не поменяла... - вопрос №641961

В 20 лет не поменяла паспорт — денег на штраф не было а потом в 21год его украли, написала заявление — но документы на получение нового так и не сдала, сейчас 22 года что делать? с паспортом потяряно и свид. о рождении — что востанавливать вперед и какой будет штраф?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности
гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.