Отдали долг ворованными деньгами - вопрос №642030

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Человек вернул мне долг электронным переводом. Позже выяснилось, что эти деньги были украдены. В настоящее время на этого человека подали в суд, и я опасаюсь что меня могут приписать к делу как соучастницу. Как мне быть в данной ситуации, стоит ли опасаться?

Ответы

Здравствуйте Ольга.

А кто ещё кроме вас знает об этом долге?

Если вы не учавствовали в этой краже, то как на вас смогут это повесить, никак. Пойдете свидетелем по уголовнму делу.