Оренбургская область

трудовые отношения - вопрос №642059

добрый день, у меня такая проблема. я был принят на работу в ООО «ЖКХ-1» на должность сторожа 10 сентября 2012 года и со мной был заключён договор подряда сроком на 1 месяц. по окончании месяца мною был подписан акт выполнения работ за этот месяц а также новый договор подряда ещё на 1 месяц. Всего мною было заключено 6 договоров подрядааналогичного содержания. 20 февраля 2013 года т.е в период действия очередного договора подряда, я сломал ногу. временная нетрудоспособность продолжалась 2 месяца. в период временной нетрудоспособности 20 марта 2013 года я получил по почте уведомление о прекращении с 10 марта 2013 года действия договора подряда, заключенного 10 февраля 2013 года в связи с истечением срока его действия. Я письменно обратился к руководителю ООО «ЖКХ-1» с требованием восстановить меня на работе и оплатить период временной нетрудоспособности и получил отказ в котором говорилось, что между ООО «ЖКХ-1» и мной существовали гражданско-правовые отношения, основанные на договоре подряда. Запись в трудовую книжку мне не вносили, приказ о приёме на работу не издавали. однако, я считаю, что между мной и ООО «ЖКХ-1» возникли трудовые отношения. Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать? заранее спасибо

Ответы

Между Вами и ООО «ЖКХ-1» фактически установились трудовые отношения. Суды в подобных случаях легко признают отношения трудовыми и взыскивают с работодателя всё причитающееся работнику. Вы можете подать иск о признании наличия трудовых отношений, восстановлении на работе и взыскании соответствующих выплат.