Конфликт с соседями - Москва - вопрос №642280

Чуть меньше года, с женой проживаем по новому адрессу… Попались очень щепитильнае соседи, прибегают, звонят, вызывают охрану когда вообщем то не правы. Например, позавчера нам устанавливали кондиционер, монтажники начали работу в 11 утра и закочили в 13-00 ( наше тсж установило такие порядки, что шумные работы можно вести с 10-00 до 13-00 и 16-00 до 19-00, что не очень удобно,и вообще непонятно на каком основание...), соседка с 11-30 до 13-00, пять раз вызывала охрану, три раза звонила, и один раз приходила лично, жалоба заключаеться в том что ремонт мешает спать двум ее детям. Подскажите пож-та как правильней поступить с соседкой, пока мысль такая вызвать милицию под предлогом боловства, пусть та обьясняет органам зачем и на каком основании она устраивает все это, как считаете?

Дополнение автора от 23.05.13 20:13:49

Интересует, имеют ли право охранна нашего дома и соседка бесконечно названивать приходить,… всячески беспокоя " без причины ", и как их всех можно наказать?

Ответы

Ложные сообщения о правнорушениях. За это соседям положен штраф.

Под предлогом баловства не нужно, а вызвать под предлогом того, что какя то женщина ломится в дверь, что то непонятное требует, угрожает открывать боимся, слышны мужские голоса и т. д. Приедет наряд  в отделе полиции напишите объяснения материал передадут участковому, он с соседкой побеседует. Все успокоится. Насчет порядков установленных ТСЖ, безусловно такие временные ограничения это самодеятельность, возможно в купе с другими  изысками и административное самоуправство. В КоАП появилось несколько статей по которой можно привлечь к административной ответственности нерадивые ТСЖ и их председателей.

Здравствуйте.

Для начало запросе ответ с ТСЖ в письменном виде. С какого времени можно проводить шумные работы.

Вадим Александрович, мой Вам совет ни кому не открывать дверь, не кого в квартиру не пускать… Если Ваша соседка считает, что Вы своими ремонтными работами нарушаете установленное законодательством требования о соблюдении тишины, то пусть обращается в компитентные на то органы с заявлением для рассмотрения данных споров...

То, что она говорит документально не к чему не пришъешь… пусть вызывает санинспекцию, они замерят в ее квартире шум издаваемый в связи с Вашим ремонтом и на основании показаний уже будет принято решение...