Челябинская область

Здравствуйте, у меня такая ситуация:... - вопрос №643287

Здравствуйте, у меня такая ситуация: моего ребенка обвинили в краже телефона (ребенку 7 лет) Причем мама потерпевшего ребенка ни связалась со мной, а начала на моего оказывать давление «признавайся или вызываю полицию» У моего сына истерика так как он ничего не брал! Она не связалась со мной, у меня ребенок ни сирота, извините. Потом приходит сообщение что телефон она нашла.По каким статьям я могу привлечь этого человека к ответственности?

Ответы

Добрый день! Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

обращайтесь помогу вам юридически грамотно подойти к этому вопросу.Успехов.

Buh