Томская область

здравствуйте я живу с мужем... - вопрос №643731

здравствуйте. я живу с мужем уже пятый год, но мы в браке не состоим, у нас два года назад родился ребенок, и сейчас наши отношения почти на гране разрыва.Ребенок записан на него, есть свидетельство об отцовстве, но проблема вот в чем, он мне постоянно говорит о том что отберет у меня дочь.Я нигде не работаю, сижу дома с ребенком, доходовне имею, работает только он. Скажите может ли он лешить меня родительских прав? и отобрать ребенка? и могу ли я лешить его отцовства? помогите пожалуйста.я незнаю к кому мне обратиться.

Лучший ответ по мнению автора

отцовства вы его лишить не можете, законом это не предусмотрено. Вас он родительских прав на основании изложенного тоже лишить не сможет. Пока вы живете вместе, он также не сможет установить место жительства ребенка с собой. Если даже разойдетесь, то ему также будет проблематично определить место жительства ребенка с собой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (ст. 61 СК РФ). Лишить прав друг друга Вы не сможете. Вопрос об определении места жительства ребенка придется решать в суде, если конечно не договоритесь.

Buh