Воронежская область

Имеется квартира, оформленная на двух... - вопрос №644406

Имеется квартира, оформленная на двух хозяев (брат и сестра). Нужно переоформить всю квартиру полностью на брата с целью последующей продажи. Как это лучше сделать? Дарственной, куплей-продажей или каким-то другим вариантом? Необходимо чтобы сделка не имела обратного хода и была как можно более дешевой. Возможно ли оформление без присутствия брата? (По доверенности на третье лицо).

Ответы

Дарение попроще. Оформляете у нотариуса доверенность на совершение соответствующей сделки.

При дарении брату придется заплатить налог. Лучше договор купли-продажи.