Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, куда обратится!... - вопрос №645586

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, куда обратится! Дело в том, что озверевшие от безделья пенсионеры в нашем доме пишут куда-то заявления на спил дворовых деревьев, которые не являются сухостоем и без крена.Причём подписываются под заявлением не все жильцы, но тех, которые против значительно меньше (я в том числе). Куда можно обратиться за экспертизой для деревьев, чтобы прекратить это безобразие. Они уже тригода охотятся на бедные деревья, а у нас во дворе далеко не лес. Судя по тому, что они ничего не могут добиться не всё у них значит «гладко». Рядом с нашим домом находиться дорога и если всё спилить мы задохнёмся, но взывать к разуму бесполезно, присутствует явный возрастной маразм. Какие можно предпринять действия против уничтожения ни в чём неповинных деревьев? Заранее спасибо. Живу в Самаре.

Ответы

Здравствуйте! Согласно нашего законодательства граждане могут обращаться в различные инстанции и органы власти обязанны принимать, регистрировать и отвечать, а в некоторых случаях и реагировать на обращения граждан в установленном порядке. Однако не факт, что требования пенсионеров будут удовлетворенны. Обратиться можно в природоохранную прокуратуру или к Главному (или старшиму) государственному инспектору Российской Федерации по охране природы, его заместителям по вашему городу (району). Однако учитывая, характеристику данную вами заявителям, скорее всего нужно обращаться в ПНД. Всего доброго!