Здравствуйте У меня трабл: недавно... - вопрос №646503

Здравствуйте. У меня проблемка: недавно познакомилась с парнем. Он мне очень нравится. Мы одногодки, а я к такому не привыкла. Практически всегда были мужчины по старше. А тут влипла. Есть у него минус который меня выводит. Может тихонечко что то бубнеть себе под нос, что расслышать невозможно, а когда начинаешь переспрашивать — передразнивает как маленький. Это совсем «неизлечимо»? Подскажите пожалуйстакак бороться с подобным пожалуйста

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток, Ирина!

 У Вашего парня такая привычка могла сформироваться очень давно, и изменение её требует упорной работы, а в первую очередь — его желания и согласия. Но хочет ли он этого? Мешает ли эта привычка ЕМУ? Ведь это, судя по описанию, ВАША проблема, а не его. Изменить же взрослого человека против его воли практически невозможно, и попытки «бороться» могут только вызвать его раздражение.

Ещё одна очень важная вещь. Пробовали ли Вы обсуждать с ним это? Выясняли ли у него, что означает это «бубнение под нос», хочет ли он, чтобы на это обращали внимание, переспрашивали, или, наоборот, это его раздражает? Стоит ли пытаться «бороться», если можно попробовать договориться и прийти к взаимопониманию?

Ведь вполне может быть, что Ваше переспрашивание раздражает его не меньше, чем Вас — его передразнивание. Насколько для Вас важно переспрашивать его? Что будет, если Вы НЕ БУДЕТЕ его переспрашивать? Если то, что он говорит, предназначено Вам, то, возможно,  он повторит громче свои слова, чтобы Вы могли услышать их? А если эти слова предназначены не Вам, если это просто привычка проговаривать свои мысли вслух, то, возможно, ему будет комфортнее, если никто не будет обращать на них внимание?  Ведь если эти его мысли предназначены не Вам, то Ваше пристальное внимание к ним, переспрашивание и т.п. могут восприниматься как Ваше вторжение в его личное пространство.

Обдумайте свою ситуацию ещё раз, и решите, как Вам лучше действовать, чтобы улучшить взаимопонимание и не усложнить отношения.

Анна