Вопрос сексологу - вопрос №647121

Мне 23 года. Встречаюсь с девушкой. Влечение есть, и эмоциональное и физическое. Начинаем целоваться, обниматься — всё отлично, организм реагирует, но как только доходит до полового сношения — половой орган расслабляться. Подскажите с чем это может быть связано.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В высоким уровнем тревоги… страх несостоятельности...

информация очень личная… поэтому пути коррекции и рекомендации по вопросу следует обсуждать в чате...

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это связано со «страхом поражения» (а вдруг не получится). Ведь потерпеть поражение (для Вас) невыносимо, поэтому бессознательное «помогает», «отключает» эрекцию: не будет секса — не будет поражения.

Причин может быть много. Какая конкретно у вас, надо разбираться подробней. Это может быть от страха поражения, до перевозбуждения. Но в любом случае, присутствует факт неуверенности в себе.

Здравствуйте! Это может быть психологическое или банальная сексуальная несовместимость(она может проявляться по разному), и поэтому организм так реагирует.

Доброе утро. Скорее всего у вас возникает или возник синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН) или «страх сексуальной неудачи» (Fear of Sexual Failure). Причин формирования этого синдрома может быть несколько. Вы не волнуйтесь, эта проблема хорошо изучена, поэтому решается быстро и эффективно))

Кстати, почитайте статьи рубрики «Сексология и сексопаталогия», которые находятся в разделе «Блоки». Уверена найдете в них много интересного и полезного для себя.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Либо чрезмерное волнение, либо страх несостоятельности.

возможно, данное видение ситуации поможет разобраться «с чем это связано», и, самое главное, даст надежду этого избежать в дальнейшем:

Ослабляя половую силу природа подсказывает, что нужно иметь отношения с женщиной, которая будет верной женой, а не так, временное развлечение

Сексуальная энергия в самый ответственный момент вполне вероятно что переходит в сердечную чакру, связанную с чувствами, как бы спрашивая: а что там? может быть еще рано переходить к постели? следует еще углубить отношения, понять насколько нужно быть вместе или я еще не готов взять такую ответственность, ведь девушка на что-то рассчитывает, хочет быть во мне уверена да и есть страх забеременеть, а я не готов, что если она привяжется на всю жизнь ко мне? и т.д..

И данное положение дел говорит о высокой чувствительности, об ответственности и контроле ситуации, разумности.

Секс — это «концентрированое выражение нужности отношений с другим человеком. » Ваша душа не уверена в нужности, еще пока что, возможно, вот поэтому такая реакция.

Доброго дня)
 А как реагирует девушка на Вас в этот момент? — возможно вы понимаете, что эти отношения мимолетны, а для вас важно продолжение, а ей от Вас нужен лишь секс и над большим она не хочет заморачиваться.
И тревога  на отвлеченные темы вкупе с неопределенностью в такие моменты — чуть-чуть не то, что хочется испытывать рядом с девушкой
Доброго утра.
Если у вас постоянно всплывают воспоминания (и из текста видно, что положительные), то наверное самым правильным было бы выпустить их вместе с надеждой из глубин вашего сердца, собраться с силами и позвонить! Позвонить, допуская что отказ даже от встречи равно возможен как и согласие. Если мужчина закрыл для себя ваши с ним отношения, то он не захочет тратить своё время. А если согласится встретиться — то всё будет в ваших руках, шанс есть.
   Если хотите с этим разобраться, обращайтесь за личной консультацией, помогу.  Удачи, Михаил.