Тюменская область

Здравствуйте, взяли кредит в Ренесанс... - вопрос №647664

Здравствуйте, взяли кредит в Ренесанс банке 100 тысяч, плюс там шла страховка как типо добровольная, но без нее кредит бы не одобрили, страховка от 100 тысяч составила 52800, мы спросили если мы в течении этого месяца заплатим всю сумму, будут ли уплачиваться проценты и страховка, то сказали что нет, а когда пришли платить, написали заявление, они нам посчитали и надозаплатить 156000 тысяч., вот думаем можно ли вернуть эту сумму страховки?

Ответы

Здравствуйте. Нигде ни в одном законе РФ нельзя найти упоминания об обязательном страховании при оформлении кредита. Однако, существуют специальные правила касающиеся предметов залога, т.е. квартиры при ипотеке и автомобиля при автокредите. Вам нужно обратиться в гос. органы (Роспотребнадзор, Федеральная антимонопольная служба, Прокуратура) с указанием на то что нарушаются Ваши права, как заемщика в части страхования кредита.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Уверен — вернёте, в судебном порядке.