наследство - вопрос №647677

мой отчим, с мамой они в браке, завещал мне квартиру, как я ее буду делить с его сыном в будущем.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ваш вопрос не совсем корректен, так как не понятно жив ли отчим? Если его сын на момент открытия наследства будет относится к лицам указанным в ст.1149 ГК РФ (неработоспособный инвалид, несовершеннолетний иждевенец), он будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Если же нет, то наследовать вы будете согласно завещания всю квартиру. Всего доброго!