Москва

Здравствуйте меня не отпускают в... - вопрос №648901

Здравствуйте. меня не отпускают в отпуск, хотя уже прошло 8 месяцев после последнего отпуска.мне он нужен не чтобы отдыхать, а восстановить здоровье больных суставов.Начальство категорически не отпускает. как быть? куда жаловаться?

Ответы

Здравствуйте! Согласно нормам ТК РФ регулирующим, отпуска предоставление очередного ежегодного оплачиваемого отпуска предоставляется не по временным промежуткам между отпусками, а по графику отпусков, который работодатель обязан составить за 14 дней до нового календарного года, утвердить, согласовать с правкомом и под роспись ознакомить с ним работника. Не составив график своевремено или не предоставляя отпуска по графику — работодатель грубо нарушает ТК РФ. Жаловаться вы можете в трудовую инспекцию или прокуратуру. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.