Московская область

Мой муж гражданин РБ находится... - вопрос №649161

Мой муж гражданин РБ находится на заработках в России.Там он совершил вместе с двумя друзьями кражу в магазине и обвиняется по ст.158 ч.2 и по ст.30 ч.3.Ходили на примирение сторон, однако Ашан отказал в примирении, сказал, чтобы суд разбирался.На руках у мужа есть заключительное обвинение и скоро должен состояться суд.К помощи адвоката они не прибегали.Один из друзей куда-то пропал инаходится в федеральном роэыске.Смягчающее обстоятельство-малолетний ребёнок.Ранее не судим и не привлекался.Что реально грозит ему? Возможно ли ещё прибегнуть к помощи адвоката на суде или уже поздно? Что будет за неявку в суд? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

 Обратитесь за помощью к адвокату еще не поздно. За неявку в суд могут изменить меру пресечения на содержание под стражей и объявить в розыск. Судя по всему Ваш Муж признал вину, с учетом смягчающих обстоятельств наказание не будет связано с реальным лишением свободы, а если не явится в суд может получить в последствии реальный срок. Не недо усугублять ситуацию. Неявка может быть только по уважительной причине о которой необходимо известить суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю, что у вашего мужа есть все шансы получить наказание, не связанное с лишением свободы. Конечно следует обратиться к адвокату при рассмотрении дела в суде. Неявка в суд может повлечь объявление в розыск с изменением меры пресечения в виде содержания под стражей.