мать вывезла свою пятнадцатилетнюю дочь... - вопрос №650103

мать вывезла свою пятнадцатилетнюю дочь в одну из арабских стран с целью выдать замуж за вознаграждение.понесет ли она за это уголовную ответственность?

Ответы

Здравствуйте! Возможно привлечение матери к уголовной ответственности по п. «б, г, з» ч.2 ст.127.1 УК РФ (торговля людими, совершенная в отношении несовершеннолетнего, с пересечением границы России, в отношении лица заведо зависимого от виновного). В комментариях к этой статье прямо указаны такие случай как продажа человека (девушки) с целью выдать замуж, за вознаграждение по обычаям как «любой институт или обычай». Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.