Налог на продажу по ЕНВД - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №650305

Зарегистрировано два вида деятельности.93.02- парикмахерские услуги. Эту деятельность виду, помещение в аренде.отчетность по ЕНВД в налоговой по месту прописки. Второй в.д. 52.33 -продажа косметических ср-в. В салоне красоты стоит шкаф-витрина.

Вопрос: ЕНВД по продаже косметики я считаю как с «торгового места» или с зала?

Физический показатель 1( одно торговое место)?

В какую налоговую шлю отчет по месту деятельности или прописки?

И надо ли както оповещать налоговую о начале ведения новой деятельности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. О начале деятельности Вы обязаны уведомить ИФНС в течение 5 дней с момента ее начала. Отчетность по ЕНВД (ОКВЭД — парикмахерские услуги) по месту прописки — у Вас парикмахерская на дому? Почему тогда продажа косметических средств будет происходить по другому адресу? По второму ОКВЭДу физическим показателем будет одно торговое место, если его площадь менее 5 кв.м. Если грамотно, то Вам по обоим видам деятельности нужно отчитываться по ЕНВД в налоговую по месту осуществления деятельности, в налоговую по месту прописки Вы сдаете нулевую декларацию по НДС ежеквартально.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Buh