Здравствуйте,на сайте ответили что" второй... - Саратовская область - вопрос №650909

Здравствуйте, на сайте ответили что" второй собственник не препятствует продаже дома. Проблема надуманная, т.к. согласно ст. 250 ГК РФ, вы вправе продать свою долю дома".Но технически дом не делится и это знает второй сособственник всем клиентам (за 5лет моей поытки продажи дома)нужен целый дом и целый участок.Схема такая была 4 раза: встречаемся 1-ый и 2-сособственники, клиент, обговарием цену и точто второй сособственник дооформит док-ты и только после этого клиенты согласны совершить сделку.И после этого 2-ой сособственник пропадает(телефон не берет сам не звонит ит.д. после месяцев 3-х появляется клиента уже естеств-но покупка этого дома не интресует и так постоянно.Подскажите варианты решения этого вопроса.Очень нужно продать свою 1\2долю.Замкнутый круг какой-то

Лучший ответ по мнению автора

если 2-ой сособственник не принял наследство ни фактически, ни юридически, то он не может быть сособственником. Обращайтесь в Администрацию и решайте вопросы по признанию второй половины выморочным имуществом. Вероятно вам проще будет купить долю у МО.И решите вопрос с землей. Доля с землей будет стоить дороже

Лучший ответ по мнению автора

Buh