Как воздействовать на судебного пристава... - Нижегородская область - вопрос №654654

Как воздействовать на судебного пристава и вернуть долг? Имеется исполнительный лист на ИП от 28.11.2011 г. на сумму 122630 руб. Жалобы на бездействие исполнительного пристава я писала старшему судебному приставу, главному судебному приставу, в прокуратуру. Где мне ответили, что провели проверку и выявили, что ИП (ответчик) не проживает по адресу регистрации (там живет ее мама), деятельность она не ведет, имуществане имеет, нигде не трудоустроена и находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Заплатила нам 100 руб. и все. И что теперь пройдет 3 года, и мы больше никогда не сможем вернуть долг, да? Также я писала судебному приставу о том, чтобы наложили ограничение на выезд за границу. Но ответа больше мы пока не получили. Подскажите какие еще есть способы чтобы это дело как-то продвинуть и вернуть долг?

Ответы

Подавайте в суд на суд. приставов.

Для начала напишите письмо с требованием предоставить вам информацию о стадии исполнительного производства и принятых мерах.