Москва

Здравствуйте! Я беременна Мой парень... - вопрос №654753

Здравствуйте! Я беременна. Мой парень совершеннолетний, а мне через месяц будет только 17. Могут ли его привлечь к уголовной ответственности? Надо ли нам расписываться? Как это сделать? Объясните пожалуйста поэтапно. Заранее огромное спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вашего парня привлекать к уголовной ответственности по ч.1 ст.134 УК РФ не будут. Если конечно не докажут, что у вас были отношения до того как вам исполнилось 16 лет. Разрешение на вступление в брак нужно получить в администрации вашего города (округа), т.к. вам еще нет 18 лет. Для этого нужно вам с вашим парнем написать заявление. В заявлении обязательно укажите ваше положение, приложите справку с ЖК, ну и конечно и про любовь не забудьте написать ). После того, как в администрации рассмотрят ваше заявление и дадут письменное согласие, можете обращаться в ЗАГС о регистрации брака. Всего доброго!

Buh