Подросток, ярко переживающий кризис, принимает... - вопрос №655338

Подросток, ярко переживающий кризис, принимает решение изменить свое имя в паспорте. Каковы возможные причины такого поведения?

Лучший ответ по мнению автора

Алиса, подростковый возраст — это возразт самоопределения, поиска самоидентификации. В этом возрасте подросток отвечает на вопросы: кто я, какой я, зачем я. Имя, как правило, как раз и связано с подобными вопросами. Плюс не исключено желание быть похожим на кого-то с таким же именем.В психологической практике известно много случаев, когда изменение имени благотворно сказывалось на человеке, автоматически снимало кучу внутренних пролем, и даже координально меняло жизнь в позитивном направлении.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алиса.

Самый верный способ узнать причину — спросить у подростка. А вернее выяснить в доверительной беседе. Слушать спокойно, не перебивать, а уточнять, не отрицать, а принимать его чувства.

Задайте такой вопрос: Как ты думаешь, как изментися твоя жизнь после того, как ты поменяешь имя в паспорте.

После того, как подросток объяснит причину, вы можете обратиться к психологу и обсудить (если будет что обсуждать).

Главное не пугайтесь и не переживайте. Возможно у подростка не его имя. С именами много таинственных и мистических историй.

С уажением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!