я боюсь что меня втянут в секту - вопрос №656153

добрый день! помогите мне пожалуйста разобраться, где правда, а где ложь.познакомилась с парнем, весь такой внешне не из бедных, язык подвешен… но разговоры о боге и о моем семейном проклятии начали меня пугать, он читает по руке -рассказывает такие мелочи, что жуть берет.он не требует ничего за то что рассказывает, обещал помочь, как узнаю у матери что она скрывает, говоритчто все беды -это колдовство из прошлого и что так будет со всем поколением.я ключ к тайне матери, но я боюсь даже говорить ей об этом, потому как думаю посчитает сумасшедшей, а у нас действительно с семьей беда, как собаки живем, и во всем этом варится моя дочь.помогите.я не знаю что мне делать

Дополнение автора от 08.06.13 13:26:35

мы как бы жили раньше неплохо.я не нуждалась ни в чем.проблемы начались с моего замужества и развода.до работы на севере отец пил, нервы трепал матери, это до моих 10 лет, потом отец уехал работать все поменялось, мы жили в достатке, родители еще любили друг друга-сейчас как кошка с собакой, болеют, ругаются.я работаю сутками, они на пенсии дочь с ними.я боюсь сойти с ума.а этот парень дает надежду что все будет хорошо.

Лучший ответ по мнению автора

Ув Алена, вам не стоит доверяться обещаниям.всякие обещания светлого будущего могут быть манипуляциями вашим сознанием. У вас закономерные неприятности, какие могут быть в любой семье. Увас случился развод Это случается очень часто.молодые люди женятся и ждут, что их чувства -это главное.что сохранит их брак.Но жизнь показывает, что мало чувств, надо еще умение регулировать отношения, нужно уметь уступать и добиваться своего и т.д.

Ваш знакомый может быть искренне думает, что может вам помочь.Но лучше помощь получать от специалистов.котрые не втянут вас в секту.

Обращайтесь в чат.разберемся откуда у вас страх сойти с ума. Может есть какие=-то фантазии, которые вам кажутся безумными.Может вы представляли, что жизнь ваша будет гладкой, а она оказалась трудной. Но это не повод для сумасшествия. в общем не спешите поддаваться разговорам с вашим знакомым.Можетего внешний вид не соответствует его внутреннему. не из бедных, не значит.что порядочный. Вполне может быть со скрытым интересом.видит, что вы пугливая и добивается своих корыстных целей. ВСего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алёна, добрый день. Вы верно сделали что спрашиваете профессиональное сообщество на ситуацию. И конечно те обстоятельства о которых вы написали, нужно прорабатывать с психологом. Их очень много и они эмоционально заряжены, поэтому в формате письменных консультаций их скорее всего не урегулировать. С нормальностью парня тоже нужно разобраться и ребёнка растить в спокойной обстановке.