отец умер в тюрьме,у меня... - Самарская область - вопрос №656274

отец умер в тюрьме, у меня фамилия отца, он не успел прописать меня у себя в квартире.Бабушка отрекается от меня и говорит что я ничего не унаследую, в плане части квартиры, где он жил со своей мамой.Могу ли я, добиться через суд часть квартиры?

Ответы

если квартира у отца не была на праве собственности, то вы ничего не унаследуете. Если квартира является муниципальной, то бабушка вас не обязана прописывать. И в том и в другом случае суд вам не поможет

Buh