Можно ли наказать вора если... - Краснодарский край - вопрос №656326

Можно ли наказать вора если нет прямых доказательств, но есть трое пострадавших с подозрением на одного и того же человека? Спасибо!

Дополнение автора от 08.06.13 20:20:06

Речь не в коем случае не о самосуде! В полиции сказали нет смысла подавать заявление на нее, потому что нет фактов. А мне казалось что три заявления-это что-то да значит!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Колличество зявлений существенного значения иметь не будет. Заявление по УПК РФ — это повод для проведения проверки сообщения о совершенном преступлении, а не доказательство вины. Вина преступника доказывается уликами (отпечатки пальцев, следы, временные промежутки), свидетельскими показаниями, явкой с повинной, экспертизами, отождествлением личности, очными ставками, протоколами обыска (выемки) и т.д. Но при доказывании вины в «краже» основным и неопровержимым доказательством является изъятие краденного у лица совершившего преступление. Так вот все эти действия и должны произвести сотрудники правоохранительных органов в ходе дознания или следствия. Они за это деньги получают. И кроме того отказывать вам в приёме заявлений (всех!) они не имеют права. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Маргарита Максимовна! Какие бы подозрения Вас не терзали, самоуправством заниматься нельзя. Как я понял, под наказанием Вы имеете ввиду самосуд? НЕт, если у Вас похищено какое-либо имущество, Вы можете заявить об этом в полицию, где также сообщить о своих версиях и подозрениях. Проверять Ваши версии и подозрения есть компетенция полиции. Всего ВАм доброго, не забудьте оценить ответ.