Добрый день! Такая ситуация: В... - вопрос №657703

Добрый день! Такая ситуация: В 1997 г. умерла моя бабушка. Дом по завещанию оставила моему отцу. Его два брата и сестра морально на него надавили и завещание уже после смерти бабушки переделали на младшего брата отца. В 2012 отец умер. Мои родители жили в этом доме все время, мама до сих пор. Сейчас младший брат отца хочет продать дом. Фактическимама оказывается на улице. Я ее к себе забрать хочу. В доме на постоянке прописана моя сестренка и ее дочка 4 лет. Как можно оспорить результаты нового завещания? И можно ли продать дом, где прописаны несовершеннолетние?

Ответы

Несовершеннолетние не являются помехой для продажи дома, т.к. собственниками не являются. Не совсем понятно, каким образом можно переделать завещание после смерти? Может ваш отец отказался от наследства, в этом случае наследниками становятся наследники по закону. А при чем тут новое завещание, если дом уже продается? Вы сначала выясните, каким образом было получено наследство, но если даже захотите что-то обжаловать, вам придется объяснять в суде, почему вы столько лет ждали и ничего не обжаловали? У вас все сроки на судебную защиту пропущены

Завещение после смерти наследодателя переделать невозможно. Поэтому, уточните, на основании каких документов в наследство вступил только младший брат?

Buh