страховой случай по медицине - вопрос №659158

на территории Литовской Республики произошёл страховой случай, а именно потребовалась срочная медицинская операции по гинекологии. В течении первого часа о стразовом случае было сообщено в асистенскую компанию, по возвращению в страну официально документы на урегулирование убытка были подана в течении первых двух дней. Прошло 1,5 месяца официального ответа компания до сих пор не дала. В Течении какого времени компания обязатьдать ответ? Предварительно, по словам, редставителей компании, будет вынесен отказ, по причине того, что страховой случай не попадает под действие условия заключённого договора страхования. Операция была экстренная. Подскажите, пожалуйста, как поступить в подобной ситуации, возможно ли выйиграть дело в суде?

Ответы

Анна, здравствуйте!

Скорее всего — да, шансы высокие, однако точный ответ будет зависеть от программы страхования, предусмотренной Вашим полисом. Вы можете написать мне в личку, постараюсь Вам помочь.

Buh