Кемеровская область

Добрый день! Подскажите Если квартира... - вопрос №659978

Добрый день! Подскажите Если квартира находится в ипотеке и обременена банком. То при смерте собственника можно ли вступать в наследство??? В договоре займа прописано что дарить менять продавать не имею права. А вот про наследование прав ао закону этого не прописано! Заранее спасибо!

Ответы

Эта квартира — обычное имущество, которое может перейти по наследству. Поэтому вступать в наследство можно. Учтите, что наследуя это имущество, Вы наследуете и долги по кредитному договору (ст. 1112 ГК РФ).