Алименты - вопрос №66046

Здраствуйте моему сыну 1.4г. Мой гражданский муж ушел от нас когда моему сыну было 5 месяцев.Материально он нам не помогает. Установление отцовства установлено. У него есть дочь от первого брака которой 8 лет. Положено ли моему сыну алименты?

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте!

Учитывая, что в отношении Вашего ребенка установлено отцовство, Вы вправе, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, обратиться к мировому судье с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. В соответствии со ст. 107 Семейного Кодекса алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

П. С. Не забывайте благодарить эксперта за оказанную Вам помощь (оставляя мнение и выставляя оценки за ответ).