От меня ушел любимый - вопрос №660969

Дбрый день! мне 35 лет, у меня есть сын, моегу парню 30, детей нет, женат не был. Мы прожили год. А потом он просто убежал от меня обвинив во всех грехах, что я не могу родить, что я курю и т.п. Сам он не идеал (он полноват 130 кг). Но я его полюбила, таким каким он есть. а он изменя пытался сделать такой о  которой мечтает (супермодель). Я бегала за ним месяц, пыталась вернуть в семью. Но он просто меня посылал по дальше, говорил своим друзьям что я бегаю. Что я его достала, чтобы я его оставила в покое. Он сразу зарегестрировался на всех сайтах знакомств, чтобы найти новую любовь. Он даже не хотел бороться за свое счастье, надеется что он найдет лучше. я незнаю что делать дальше — отпустить его. Но мне больно, я до сих пор люблю его. Мы столько за месяц наговорили говна друг другу. Самая главная причина — он не умеет извеняться, прощать. Он по гороскопу Лев. Он привык, чтобы все вокруг за ним бегали.Что делать незнаю? но я бы хотела чтобы он вернулся в семью.

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Вас можно понять, когда любишь человека, на всё закрываешь глаза, делаешь всё, чтобы было хорошо любимому. И при этом забывая, что любовь может быть взаимной. Чего в вашем случае не видно со стороны молодого человека. Вы его оправдываете и за то, что не умеет извиняться, и за то, что убежал, обвинив во всех грехах, готовы унижаться «хотела бы чтобы вернулся в семью», это ваше право. Только это у вас была семья, это у вас любовь, а он вас не ценит и не любит, убежал от малейших трудностей, которые решаются в семье совместно. Посмотрите, пожалуйста, на вашу ситуацию другими глазами, может лучше заняться собой, сыном и счастье вам улыбнётся.

Здравствуйте. Как я вижу ситуацию: Скорее всего это просто не Ваш парень. У вас с ним изначально разные цели. Вы настроены на семью, воспитание сына, а он не хочет обременять себя, хочет жить в свое удовольствие. Тем более, что у него сильны эгоистические установки — "привык, чтобы все вокруг за ним бегали". И такие возможности, судя по всему, у него есть. С Вами он подправил свою самооценку и пошел дальше. То, что он ставит Вам в упрек — это, скорее всего несправедливо, но для него это способ «освободиться», чтобы «найти лучше». Вы привязались к нему и для Вас расставание болезненно, это понятно. Но цепляться здесь не за что, его не переделать. В своем эгоизме он не способен принести счастье вам с сыном. Даже если удастся «вернуть в семью», это будет на время, он снова будет искать повод вырваться. Что делать? Выгнать его из своей души. Без злобы и обид — простить и отпустить. Он просто не способен принести вам счастье, да и кому-то другому — тоже. Осмотритесь вокруг, найдется тот, который станет Вашим.

Добрый день. Ради любви и не такие поступки совершают. Если до сих пор любите, то действуйте — делайте то, что он любит и что вы способны для сохранения и развития отношений сделать. На самом деле найти человека, который бы «любил другого» достаточно не просто — пусть он по сайтам поища, поймёт это. А вы держитесь своей позиции — семья это классно! Сделайте всё чтобы это стало реально так.