Моему ребенку 3г7мес В последнее... - вопрос №661179

Моему ребенку 3г7мес. В последнее время стал заходится в плаче, притом по разным причинам, но в основном, когда получит по попе. Даже если не сильно дашь ремнем, так порой закричит! И еще ночами порой просыпается, но не открывает глаз и ревет, раньше было каждую ночь, сейчас реже, но все равно повторяется время от времени. Плачет и выгибается весь, ногами дрыгает,обнять себя не дает. и так продолжается минут 10. Мы ему и песенки поем и всячески успокаиваем, но не помогает. не знаю уже что делать с ним.

Ответы

Когда начинает так делать уходить в другую комнату.
Или стараться не реагировать никак.
А ещё лучше отдайте его в садик пусть поймёт что он не центр вселенной.

Евгения, здравствуйте.

У меня возник вопрос: сколько у Вас детей? Вы задали вопросы про пятерых детей разного возраста. Вы — мама или человек, работающий в детском саду?

По попе бьете по какой причине? Я подозреваю, что если все эти вопросы реальны, то необходимо мальчика показать детскому психологу и самой проработать все моменты, связанные с детьми. Неважно, очно или онлайн.

С ув., Екатерина.

Евгения, может Вы все же соберетесь и объясните нам Вашу семейную ситуацию с Вашими многочисленными детьми? Это — раз. А по Вашему последнему вопросу — совершенно не вижу проблемы: Вы сами назвали причину плача. Не пробовали прекратить лупить ребенка?

 Ув Евгения, ребенок реагирует по ночам криком, потому что и во сне протестует против насилия. Если будете продолжать несильно или сильно бить дитя, то будет два варианта развития событий.Или ребенок будет переполнен страхами , или станет агрессором и будет в компании себе подобных. Перевоспитывать сложнее чем, воспитывать, теперь обращайтесь за консультацией и тестированием к психологу .

Здравствуйте, Евгения. По каким параметрам вы оцениваете степень силы удара ремнём?  даже если это не больно, как вы говорите, это унизительно для ребенка. Мама для малыша первый человек, от которого он может получить защиту. А вы с ремнем. Тут надо разбираться в причинах плача по ночам. Что-то же так беспокоит ребенка, что-то значит не так, раз он плачет? А рукоприкладством вы только усиливаете проблему, вгоняя ребенка в еще больший ужас и страх.

 Удачи и мудрости вам! с уважением, Анастасия.

u t

Здравствуйте,  ребёнок тогда перестает кричать когда этому не будет причины ...  как вы пришли к мнению, что вы должны кого то бить ремнём по попе? С КАКОИ ИМЕННО ЦЕЛЬЮ ВАМ НУЖНО С НИМ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ? это вполне адекватная реакция на существующую ситуацию… важно понимать, что вы несёте ответственность за его крики, ЭТО ВЫ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК А ОН ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИТ ОТ ВАС! А НЕ ОТ СЕБЯ САМОГО… КАК ИМЕННО ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ОН ВАШ РЕБЁНОК? тогда что именно не даёт вам себя бить ремнём? нет вы действительно ответьте себе на этот вопрос из за чего вы себе даже не сильно не дадите ремнём ? ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ЧТОБ ОН ТАК ПОСТУПАЛ СО ВСЕМИ ЖЕНЩИНАМИ КОТОРЫХ ВСТРЕТИТ В ЖИЗНИ, ЧТОБ НЕ ТОЛЬКО ВЫ СТРАДАЛИ НО И СТРАДАЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО БУДУТ ХОРОШО И ОЧЕНЬ ХОРОШО ОТНОСИТЬСЯ К ВАВШЕМУ СЫНУ… И ЧТОБ ОНИ ПОТОМ В БУДУЩЕМ ОБРАЩАЛИСЬ К ПСИХОЛОГУ КАК С БЕДОЙ ЧТО ПО НАСТОЯЩЕМУ НЕ МОГУТ ПРОСТО НЕВЫНОСИМО ЖИТЬ С МЧ ИЛИ МУЖЕМ? ТАКИХ СИТУАЦИЙ КАК ДНЕЙ В ГОДУ..

ХОТИТЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ  — РЕШИТЕ СВОЮ СИТУАЦИЮ (ТО ЧТО ДРУГИЕ НАЗЫВАЮТ ПРОБЛЕМОЙ)… ИНАЧЕ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ РЕБЁНКУ СЕЙЧАС… ТОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ИМЕННО ИЗМЕНИВ СЕБЯ  ОН НАДЕЕТСЯ НА ВАС И СЧИТАЕТ ВИНОВНЫМ СЕБЯ ВО ВСЕМ ПРОИСХОДЯЩЕМ С ВАМИ И ВОКРУГ НЕГО..  И ЭТО ТО ЧТО ОЧЕНЬ ПЛОХО ПЕРЕЖИВАЕТСЯ НИ ОДНОМУ ВЗРОСЛОМУ НЕ  ПОНРАВИТЬСЯ ЕСЛИ ОН БУДЕТ СЕБЯ ТАК ЧУВСТВОВАТЬ… А ОН НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ ПРИЧИНУ В КОМ ТО ТОЛЬКО В СЕБЕ И ПРИ ЭТОМ МАМОЧКА БУДЕТ ЛЮБИМАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ… ТАК ИНОГДА ДЕТИ ПРИХОДЯТ К СУИЦИДУ НЕ РАЗРЕШИВ ЭТУ ПРОБЛЕМУ..

бить точно не нужно ни в шутку никак