Добрый день! работаю в учреждении здравоохранения, дело в том к нам обращается ... - вопрос №661309

Добрый день! работаю в учреждении здравоохранения, дело в том к нам обращается РОВД с запросами, в которой указываться просьба выдать работнику РОВД на руки запрашиваемую информацию, в течении которого времени по закону я должна ее выдать? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Запросы к вам поступают на основании ч.1 ст.144 УПК РФ, или ст.13 ФЗ РФ «Об оперативно розыскной деятельности». Конкретно, временный рамки не установленны. Написано в «разумный срок». А учитывая, что срок рассмотрения сообщения о преступлении по ст.144 УПК РФ не должен превышать 3 дня, а при исключительных обстоятельствах 10 дней, или с разрешения прокурора 30 дней, то и вадавать нужно соответствено не позднее трех дней. Всего доброго!

Buh