Московская область

Как можно сохранить своё имущество? - вопрос №661602

Здрвствуйте! Сын набрал кредитных кар и не платит, т.к. не работает.Ему 23 года.Из банков все хором звонят, что подают в суд.Так как он не работает, платить ему нечем, то прийдут описывть имущество. Бытовая техника у меня вся приобретенная, когда сын ещё ходил в дет.сад.Как можно мне это доказать,

Лучший ответ по мнению автора

Кредиторы не могут прийти описывать имущество. Это могут сделать только судебные приставы и только после вступления в силу судебного решения о взыскании долга или долгов с Вашего сына. Если придут приставы, надо заявлять, что сын на нажил никакого имущества. Если же что-то опишут, подавать жалобу в суд. Если кредиторы или коллекторы будут надоедать, подавайте в полицию заявление о вымогательстве.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена!

Факт приобретения Вами движимого имущества, можно подтвердить, предъявив товарные (кассовые) чеки.
Также, не может быть описано имущество, переданное в дар. Если у Вас не имеется товарных чеков, то Вы можете оформить договор дарения.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат, для получения первичной (бесплатной) консультации.

С уважением,
Денис Александрович!
Буду признателен за оценку ответа!