Обязательства по договору. - Ярославская область - вопрос №661925

Добрый день! Подскажите нам пожалуйста… у нас сложилась такая ситуация: Мы в апреле месяце этого года заказали в одной из фирм нашего города роллеты, устанавливаемые для защиты на окна нашего дома. Роллеты имеют несколько приводов: электрические, механические и ручные. Мы заказывали механические. Заключили договор, к договору прилагалась спецификация, в которой было описание модификации и привода роллет. Описание в основном состоялоиз каких-то сокращений, цифровых и буквенных обозначений на английском языке. Когда мы подписывали спецификацию к договору, мы подумали, что мы подписываем именно наш заказ, т.е. роллеты с механическим приводом. В итоге нам поставили роллеты с ручным приводом, что для нас крайне не удобно и пользоваться ими практически не возможно, т.к. окна у нас находятся высоко и без стремянки их не закрыть и не открыть. Начали разбирательство. В итоге оказалось, что менеджер заказал не те роллеты, которые мы заказывали, вместо механических, он заказал ручные. Менеджер этот уволился еще месяц назад. Как оказалось, в спецификации были указаны роллеты именно с ручным приводом (мы были уверены, что подписываем именно механические), т.е. администрация магазина говорит о том, что мы сами согласились на ручной привод, т.к. спецификация нами подписана. Что мы можем сейчас сделать? Обязан ли магазин нам заменить ручные роллеты на механические?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Екатерина!

Сколько дней прошло со дня покупки?
Если менее 14 дней, то обратитесь в магазин с письменным заявлением с просьбой о замене роллетов, ввиду того, что они не подходят Вам по специфике.
Если более 14 дней и ранее заявлений не подавали, то законным образом разрешить вопрос не получится.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат, для получения первичной (бесплатной) консультации.

С уважением,
Денис Александрович!
Буду признателен за оценку ответа!

Лучший ответ по мнению автора

Buh