Семейное право - вопрос №662391

Доброго Вам времени суток! Очень нужна юридическая помощь! Дело в том, что мне нужно грамотно оформить развод с мужем. Постараюсь описать сложившуюся ситуацию. Прожили с мужем 7 лет в браке родился ребенок( 7 лет дочь).Жили в квартире отца мужа. Муж не работал практически ни где, его мать и отец высылали ему деньги( зарплату так сказать), он обманывал, что ходит наработу, но когда появлялись эти самые деньги, входил в очередной запой, сильно пил, приводил в дом собутыльников, одним словом наша с дочерью жизнь превратилась в кошмар, приходилось спать в подъездах, вызывала полицию, но на его пьяные дебожи мне никто не мог помочь, т.к. прописки в этой квартире у меня нет, а квартира принадлежит его отцу.Дошло до того, что в пьяной драке его сильно ударили по голове, он попал в больницу, где ему сделали 2 трепанации черепа, после чего он стал пить еще больше, и уж тем более нигде не работать, все пропил… И его родители все же забрали его к себе, а меня выгнали на улицу в чужом городе, все вещи, даже нижнее белье, решили не отдавать, я осталась с ребенком и ни с чем. Квартиру они сдали студентке, которая пользуется моими вещами, вообщем всем абсолютно. Ребенка пришлось отправить маме на север, мне же пришлось поменять работу, снять квартиру, и начать с нуля, но как быть с вещами, ведь купить демисезонную одежду, посуду и т.п просто не предстоит возможным, что мне делать, как быть? Если не нажила жилья и не где жить помогите вернуть хотя бы то что осталось, ведь он ни копейки не вложил ни во, что… только все отобрали… даже те вещи которые были приобретены не в браке… Как быть...?

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно подать в суд исковое заявление о расторжении брака и вызыскании алиментов на ребенка. Кроме того вам так же нужно подать исковое заявление о разделе совместного имущества (если таковое есть) или же иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения(ваших личных вещей, посуды и т.д.). Всего доброго!

Buh