Здравствуйте у меня такой вопрос!... - Свердловская область - вопрос №662937

Здравствуйте у меня такой вопрос! у моего друга есть бывшая девушка они растались но она оказывается беременая когда она родит ей будет 17, семья у ней не оче, мать выпивает сестры тоже! его интересует вопрос может ли он как нибудь высудить ребенка после его рождения что бы он был с ним или нет!?

Ответы

Здравствуйте Алексей! Если брак не заригистрирован, то Вашему другу необходимо сперва установить отцовство в отношении ребенка через суд. Затем с помощью органов опеки и попечительства также  в суде лишить родительских прав мать. Только как Ваш друг сможет с новорожденным справиться? Это сложно. Успехов!

Не забывайте оценивать ответы.