Новосибирская область

Здравствуйте! Почти год,как я не... - вопрос №663276

Здравствуйте! Почти год, я не получаю алименты на ребенка, судебные приставы говорят, что делали запрос в соответствующие органы, ездили к должнику домой, высылали повестки, но человек скрывается, хотя я приставам не верю.Куда мне можно обратиться за помощью, чтобы найти должника? Могу я попросить отчет у судебных приставов о проделанной ими работе?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина! Вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, снимать копии, делать выписки. Также Вы вправе обжаловать действия (бездействие) судебного пристава вышестоящему лицу либо в суд.

Я рекомендую  начать с  заявления на имя начальника отдела судебных приставов, в котором находится ваш исполнительный документ. Заявление в свободной форме — … прошу сообщить о ходе взыскания алиментов с ФИО, проживающего..., в мою пользу. Заявление можете лично отнести в канцелярию, направить почтой (лучше заказной), либо через интернет-приемную УФССП.

Если возникли вопросы, либо нужна помощь в составлении заявления, пишите в чат