Здравствуйте! Проблема такова: После свадьбы... - вопрос №664505

Здравствуйте! Проблема такова: После свадьбы я с женою купил приватизированную квартиру у своей бабушки! 1\2 доля у меня и 1\2 доля у него! Платили 450000 р -я и 450000 руб. она! через год жена забеременела и через 9 месяцев родила ребенка и пропусала в данную квартиру! На данный момент развод и дележка в квартиры! Вопрос как будет делится квартира? по1\2доли или у нее 2\3 доли будет? или лучше купить у нее 1\2 долю квартиры! Подробно можете помочь!

Дополнение автора от 18.06.13 15:54:05

Это орловская область город Орел

Ответы

квартира так и останется в долях. На ребенка доля не полагается. Если даже она подаст в суд на раздел, то ей откажут. То, что она прописала ребенка — это предусмотрено законом, т.к. несовершеннолетние имеют право быть зарегистрированными по месту жительства своих родителей. Если жена не будет возражать продать вам свою 1/2 доли квартиры, то покупайте.

Как было так и останется, т.е. у Вас 1/2 и у Вашей жены 1/2. Если она будет продавать свою долю, а у Вас будет возможность её выкупить, то, конечно, покупайте.

Buh