Отказ от работы - вопрос №664712

Отказ от работы, не входящей в трудовой договор, обязательно должен быть письменным? Я получал устный приказ-устно и отказался. Потом объяснительная, уже  письменный приказ с моим письменным отказом. В приказе на наказание письменный отказ куда то делся почему то, только тот устный с объяснительной. Обязательно надо было письменно отказаться? Приказ то был устный? Что тогда нарушил? Работу не бросал, делал свою.

Лучший ответ по мнению автора

Игорь, действительно письменно уведомить работодателя об исполнении поставленных им задач не входящих в перечень Вашей трудовой деятельности Вы должны только при письменном распоряжении работодателя… далее не важно то, что Вы даже устно, не написав отказ не стали выполнять ту работу, которую Вам обязал выполнить по приказу Ваш работодатель...

Написав приказ работодатель сам уже нарушил действие ТК РФ… а вдруг при выполнении работы на которую Вы не аттестованы и не допущены произойдет чп (не дай бог)… пишите жалобу в комиссию по трудовым спорам...