Переезд, изменение м/ж н/летних детей - вопрос №66549

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хотим продать 3-х комн. квартиру, а  вместо нее купить загородный дом, у нас 2-е несовершеннолетних детей, могут ли нам отказать органы опеки, в прописке в МО, как ухудшение жилищных условий для детей, квартира 80 кв.м. а дом 240, квартира приватизирована на одного взрослого и 2-х детей, прописано 4 человека.? Заранее СПАСИБО!!!!

Ответы

Если дом, является благоустроенным, то органы опеки должны принять положительное решение.Но в праве собственности на дом, вас также обяжут учесть детей.

Из моего личного опыта по таким делам — начинайте с общения с органами опеки.

За вами закрепят конкретного специалиста. Он и будет определять порядок сбора и оформления справок, определеня условий переезда,

Было, и не раз, когда разные инстпектора по разному определяли свои требования!

То есть, названия, количество справок едины. Но вот все остальное, каждая из них, трактовала несколько по своему. Например, одна требовала от нас справки на новое жилье. А другая приходила и ТОЛЬКО САМА письменно запрашивала такую справку в нужной организаци.

Удачи вам.