Здравствуйте! подскажите пожалуйста как поступить... - вопрос №666863

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как поступить в такое не легкой ситуации. Мы развелись с мужем. развели с первого раза сразу с трудом верилось что это возможно так как у нас 3месячный ребенок. На суде бывший муж был с представителем. и он сказал «алименты платить не буду пока не сделаю ДНК».На суды бывший супруг не ходит везде его представитель, о котором всуде мне сказали по-секрету «не так он прост и просто так не сдастся сам прошел ту же школу». Юрист которая помогала мне составить заявление о расторжении брака сказала что бывали случаи подкупали того делают ДНК. Я боюсь он тоже способен на это. Он никак не помогает денежно. Зато требует видеться с ребенком когда ему хочется. Получал родовые на работе своей и не дал даже половины на ребенка.Я была вынуждена согласиться на ДНК. Но теперь переживаю что бывший супруг обманет чтоб не платить алименты. Помогите пожалуйста, посоветуйте как поступить?

Ответы

Здравствуйте! Если вы будете не согласны с результатами ДНК, вы сможете требовать повторного или дополнительного проведения экспертизы. Кроме того, после подтверждения отцовства советую вам требовать и взыскания алиментов(содержания) на себя до исполнения ребенку 3-х лет в твердой денежной сумме(если еще этого не сделали). Согласно ст.17 СК РФ «Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка». Следовательно вы сами давали согласие на расторжение брака иначе суд бы отказал вашему мужу в удовлетворении иска. Всего доброго!