СТРАХ - вопрос №669728

Здравствуйте! Помогите с такой проблемой… Когда мне надо выступать перед людьми меня окутывает непонятное чувство… За буквально 30 секунд сердце начинает колотиться очень сильно, тк что чувствуешь что сердце по всему телу… Руки начинают дрожать и запинаться начинаю, выговаривая слова! Как от этого избавиться???

Ответы

Николай, здравствуйте! Видимо, был неудачный опыт или какая-то часть Вас сопротивляется. В личной беседе готов вместе с вами выяснить, откуда ноги растут. Это поправимо!

Добрый вечер. Николай, есть прекрасная техника, помогающая в таких случаях, техника «заезженной пластинки» (http://www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?id=35493) и еще некоторые психологические приемы. Например: уметь парировать на вопросы слушателей, уметь держать внимание аудитории, вести красную линию любого текста выступления, отвести внимание аудитории от своего лица и так далее)) Освоить их не сложно))

И еще. Вы описали клиническую картину страха, соответствующего ПА (панической атаке). Прочитайте эти статьи, в них есть и методы лечения страхов и самопомощь при них. Появятся вопросы — с удовольствем отвечу и помогу вам. Коля, страхи лечатся быстро и безмеликаметозно)))

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи этой серии «Страхи и фобии» находятся в разделе «Блоки», рубрика «Психология».

Вы так же можете обратиться за квалифицированным лечением к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена