Требуют деньги за возврат сумки с документами - Омская область - вопрос №670250

Здравствуйте! У меня муж оставил в машине таксиста сумку с документами. Мы живем в Омской области, он ехал из Ишима. Таксист уехал в Ишим и теперь требует с нас 2000 за возврат сумки. В сумке все документы, включая паспорт и водительское удостоверение. Можем ли мы его привлечь к ответственности? И как нам поступить, участковый отказался принимать заявление.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Участковый не имеет права отказаться принять заявление. За это его к уголовной и дисциплинарной ответственности привлекут. Без работы как минимум останется. Обратитесь к нему снова и намекните, что следующей инстанцией будет прокуратура или ОСБ МВД РФ. Таксист же будет привлечен к уголовной(ст.163 и 325 УК  РФ) и административной ответственности(ст.19.16 и 19.17 КоАП РФ). Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.