накопились долги по квартире квартира... - вопрос №670291

накопились долги по квартире. квартира приватизирована. проживают мать и сын. лицевой счет не разделен. мать оплачивает половину платежей, делая на квитанции пометку, что сын не платит. сын не оплачивает последние 1,5 года, тк не работает. какое решение может вынести суд и могут ли с матери удержать часть пенсии по решению суда?

Ответы

Предугадать решение суда ни кто не сможет. Лицевые счета не разделяются с 2005 года. Вы (мать) обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных расходов. Тогда таких проблем возникать не будет.

P.S. После решения суда о взыскании задолженности, по требованию взыскателя приставы имеют полное право обратить взыскание по задолженности за квартплату на пенсию матери, а если этого будет недостаточно и на имущество находящееся в квартире. В статье 101 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» и ст.446 ГПК РФ это не запрещено. Всего вам доброго!