Здравствуйте подскажите пожалуйста,я нахожусь в... - вопрос №671180

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске, мы с мужем разводимся, должен ли муж выплачивать алименты на меня?? И как расчитывается сумма алиментов?

Ответы

Здравствуйте! Вы имеете право подать на алименты на ребенка и на алименты(содержание) на себя до исполненя ребенку 3-х лет, в твердой денежной сумме. Алименты на ребенка взыскиваются с 1/4 зарплаты или инного дохода должника, а если не работает в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.

Buh