Как получить упущенную выгоду? - Республика Башкортостан - вопрос №672106

Доброго дня. В 2010г мы выиграли суд по иску о перенесении хозяйственной постройки с туалетом от смежной границы земельного участка у «новых» соседей, которые думали, что им можно всё. В течении двух лет продолжалась переписка и суды в разных инстанциях и с ними и с приставами, не исполняющими… И вот в итоге, постройка снесена, а в отместку соседи, услышав, чтодом и участок мы продаём, подали иск к Администрации города и к нам (!)о признании незаконным и отмене постановления местного органа самоуправления об утверждении материалов инвентаризации земель (в 2004г) в части утверждения материалов массиве…., прекращении записи в ЕГРП по регистрации права собственности нам на зем участок.

Фемида слепа и, видимо, кушать хочет, и решение: « в связи со ст. 39  ГПК и с тем, что продажа дома может сделать невозможным исполнение решения суда, наложить арест на земельный участок… и в трёхдневный срок отдать материалы в рег палату…». После уже, целый год скоро, тянется переписка и суды, и решение уже есть – исковые требования оставить без удовлетворения и отменить обеспечение иска, но идёт затягивание: частные, апелляционные жалобы. И издевательства, типа: три года ещё ходить будете...– Это вкратце..

Один вопрос: какой составить договор с потенциальными покупателями на дом и землю, неужели нельзя издержки и упущенную выгоду предъявить им, «новым русским» соседям нашим???

Дополнение автора от 26.06.13 22:55:16

Так иск без удовлетворения — он никак не войдет в силу, посредством частных и аппеляционных жалоб — это же после того, как наложен арест. И продажа не может состояться уже полгода как...

И встречный иск какой?

Ответы

Если иск соседей остался без удовлетворения, то можно спокойно осуществлять продажу, обязательно через Нотариуса. По поводу соседей, подайте на них встречный иск. Если возникнут недопонимания, обращайтесь к нам снова, наши специалисты всегда рады помочь Вам